Identification |
| Call number: | GS-VFO-A-1-2022-U-1 |
| Archive call number: | A-1-2022-U-1 |
| Other document numbers: | K-24 G 64 |
| Artist: | Orlow, Uriel |
| Distributer/Publisher: | Edition VFO |
| Other statement of responsibility: | Chaparra, Telmo |
| Title: | Forest Essentials Take Two : Long Shot (Bóbe) |
| Title variation: | Forest essentials take two |
| Original title: | Forest Essentials Take Two |
| Note on the title: | Titel ermittelt |
| Erscheinungsort/Entstehungsort/Herstellungsort: | Lissabon |
| Creation date(s): | 2022 |
| Language: | Kein linguistischer Inhalt |
| Note: | Entstehungsort ermittelt |
| Type of archival documents: | Druckgrafik |
| Digital copy: |
|
| Caption: | [verso unten links]: Uriel Orlow 2022; [unten rechts]: HC I/II |
|
Context |
| Acquisition information: | Schenkung |
| Date of Acquisition: | 9/10/2024 |
|
Collection structure |
| Abstract: | Abbildung eines Baumes umrahmt von weiterer Vegetation |
| Cataloguing level: | detailliert |
|
Physical description |
| Collation: | 1 Gegenstand |
| Colour: | schwarz-weiss |
| Orientation and shape: | Horizontal |
| Form: | Rechteckig |
| DIN Format: | A2 (42.0 x 59.4 cm) |
| Dimensions of the picture: | 43.0 x 58.7 cm |
| Sheet size: | 46.0 x 42.0 cm |
| Process: | Druck |
| Print run: | Erscheint in 12 Exemplaren |
| Notes on the print run: | Nach dem Druck der Auflage, nicht zum Verkauf gedacht |
| Graphic printing technique: | Siebdruck/Serigrafie |
| Notes on the technique: | Siebdruck auf Buchenholz |
| Transparency: | Reflektierend |
| Carrier: | Holz |
| Mounting: | nicht aufgezogen |
| Frame: | ungerahmt |
|
Akteure |
| Personen_BildendeR KünstlerIn: | Orlow, Uriel / 1973- |
| Personen_DruckerIn: | Chaparra, Telmo / 1985- |
| Personen_GeistigeR SchöpferIn: | Orlow, Uriel / 1973- |
| Körperschaften_HerausgeberIn: | Edition VFO |
| Körperschaften_Vertrieb: | Edition VFO |
|
Geografika |
| gik_Entstehungsort: | Lissabon / Gebietskörperschaften / gik / Europa / Länder / Portugal / Orte |
|
Sachschlagwörter GND |
| saz_Behandelt: | Baum |
|
| |
Descriptors |
| Entries: | DruckerIn (Personen\C\Chaparra, Telmo (1985-)) |
| Entstehungsort (Gebietskörperschaften (gik)\Europa\Länder\Portugal\Orte\Lissabon) |
| Behandelt (Sachschlagwörter GND\B\Baum) |
| HerausgeberIn (Körperschaften\E\Edition VFO) |
| Vertrieb (Körperschaften\E\Edition VFO) |
| BildendeR KünstlerIn (Personen\O\Orlow, Uriel (1973-)) |
| GeistigeR SchöpferIn (Personen\O\Orlow, Uriel (1973-)) |
| |
Usage |
| Permission required: | Reproduktionsbewilligung |
| Physical Usability: | Eingeschränkt |
| Accessibility: | Archivmitarbeiter/-innen |
| |
URL for this unit of description |
| URL: | https://www.helveticarchives.admin.ch/detail.aspx?ID=2100597 |
| |
Social Media |
| Share | |
| |