Identification |
| Call number: | GS-VFO-A-1-2019-D-3-1 |
| Archive call number: | A-1-2019-D-3-1 |
| Other document numbers: | K-24 G 64 |
| Artist: | Gagliardi, Louisa |
| Distributer/Publisher: | Edition VFO |
| Other statement of responsibility: | OK Haller Druck AG |
| Title: | Pique-nique Sauvage 1 |
| Original title: | Pique-nique Sauvage 1 |
| Series title: | Pique-nique Sauvage (Blatt 1) |
| Note on the title: | Titel ermittelt |
| Erscheinungsort/Entstehungsort/Herstellungsort: | Zürich |
| Creation date(s): | 2019 |
| Language: | Kein linguistischer Inhalt |
| Note: | Entstehungsangabe ermittelt |
| Type of archival documents: | Druckgrafik |
| Digital copy: |
|
| Caption: | [verso]: Louisa Gagliardi / HC I/I |
|
Context |
| Acquisition information: | Schenkung |
| Date of Acquisition: | 9/10/2024 |
|
Collection structure |
| Abstract: | Abbildung einer Lachstranche, aus deren Fettschicht Menschen zum Vorschein kommen |
| Cataloguing level: | detailliert |
|
Physical description |
| Collation: | 1 Blatt |
| Colour: | farbig |
| Orientation and shape: | Horizontal |
| Form: | Rechteckig |
| DIN Format: | A4 (21.0 x 29.7 cm) |
| Dimensions of the picture: | 20.1 x 29.0 cm |
| Sheet size: | 20.1 x 29.0 cm |
| Process: | Druck |
| Print run: | Erscheint in 22 unikalen Exemplaren |
| Notes on the print run: | Nach dem Druck der Auflage, nicht zum Verkauf gedacht |
| Graphic printing technique: | Digitale Druckverfahren |
| Notes on the technique: | Inkjet auf Chromolux und aufgetragener Nagellack |
| Transparency: | Reflektierend |
| Carrier: | Karton |
| Mounting: | nicht aufgezogen |
| Frame: | ungerahmt |
|
Akteure |
| Personen_BildendeR KünstlerIn: | Gagliardi, Louisa / 1989- |
| Personen_GeistigeR SchöpferIn: | Gagliardi, Louisa / 1989- |
| Körperschaften_DruckerIn: | OK Haller Druck AG |
| Körperschaften_HerausgeberIn: | Edition VFO |
| Körperschaften_Vertrieb: | Edition VFO |
|
Geografika |
| gik_Entstehungsort: | Zürich / Stadt / Gebietskörperschaften / gik / Europa / Länder / Schweiz / Kantone / Zürich / Kanton / Orte |
|
Sachschlagwörter GND |
| saz_Behandelt: | Fische Mensch |
|
| |
Descriptors |
| Entries: | Entstehungsort (Gebietskörperschaften (gik)\Europa\Länder\Schweiz\Kantone\Zürich (Kanton)\Orte\Zürich (Stadt)) |
| Behandelt (Sachschlagwörter GND\F\Fische) |
| Behandelt (Sachschlagwörter GND\M\Mensch) |
| GeistigeR SchöpferIn (Personen\G\Gagliardi, Louisa (1989-)) |
| DruckerIn (Körperschaften\O\OK Haller Druck AG) |
| HerausgeberIn (Körperschaften\E\Edition VFO) |
| Vertrieb (Körperschaften\E\Edition VFO) |
| BildendeR KünstlerIn (Personen\G\Gagliardi, Louisa (1989-)) |
| |
Usage |
| Permission required: | Reproduktionsbewilligung |
| Physical Usability: | Eingeschränkt |
| Accessibility: | Archivmitarbeiter/-innen |
| |
URL for this unit of description |
| URL: | https://www.helveticarchives.admin.ch/detail.aspx?ID=2007949 |
| |
Social Media |
| Share | |
| |