Identification |
| Call number: | GS-VFO-A-1-2012-D-1-2 |
| Archive call number: | A-1-2012-D-1-2 |
| Other document numbers: | K-24 G 64 |
| Artist: | Clercq, Jean-Christophe de |
| Distributer/Publisher: | Verein für Originalgraphik |
| Other statement of responsibility: | Stoob, Urban |
| Title: | O.T. II |
| Title variation: | O. T. II |
| Original title: | O.T. II |
| Series title: | Lithografien (Blatt 2) |
| Note on the title: | Titel ermittelt |
| Erscheinungsort/Entstehungsort/Herstellungsort: | Zürich; St. Gallen |
| Zeitraum Erscheinung/Publikation: | 5/2012 |
| Herstellungszeitraum: | 2012 |
| Language: | Kein linguistischer Inhalt |
| Note: | Veröffentlichungsangabe und Herstellungsort ermittelt |
| Type of archival documents: | Druckgrafik |
| Digital copy: |
|
| Caption: | [recto unten links]: 9/35; [unten rechts] D.C. [Prägestempel unten links]: STOOB / CH-St. Gallen |
|
Context |
| Acquisition information: | Schenkung |
| Date of Acquisition: | 9/10/2024 |
|
Collection structure |
| Abstract: | Abbildung eines abstrakten Gegenstandes auf orangefarbenem Untergrund |
| Cataloguing level: | detailliert |
|
Physical description |
| Collation: | 1 Blatt |
| Stamp: | gestempelt |
| Note on the stamp: | [Prägestempel] STOOB / CH-St. Gallen (nicht in Lugt) |
| Colour: | farbig |
| Orientation and shape: | Vertikal |
| Form: | Rechteckig |
| DIN Format: | A3 (29.7 x 42.0 cm) |
| Dimensions of the picture: | 35.0 x 25.5 cm |
| Sheet size: | 35.0 x 25.5 cm |
| Process: | Druck |
| Print run: | Erscheint in 35 Exemplaren |
| Notes on the print run: | Nummerierter Abzug 9/35 |
| Graphic printing technique: | Lithografie |
| Transparency: | Reflektierend |
| Carrier: | Papier |
| Mounting: | nicht aufgezogen |
| Frame: | ungerahmt |
|
Akteure |
| Personen_DruckerIn: | Stoob, Urban / 1949- |
| Personen_GeistigeR SchöpferIn: | Clercq, Jean-Christophe de / 1966- |
| Personen_LithografIn: | Clercq, Jean-Christophe de / 1966- |
| Körperschaften_HerausgeberIn: | Verein für Originalgraphik Zürich |
| Körperschaften_Verlag: | Verein für Originalgraphik Zürich |
|
Geografika |
| gik_Herstellungsort: | Sankt Gallen / Stadt / Gebietskörperschaften / gik / Europa / Länder / Schweiz / Kantone / Sankt Gallen / Kanton / Orte |
|
Sachschlagwörter GND |
| saz_Behandelt: | Abstraktion Plastik |
|
| |
Descriptors |
| Entries: | GeistigeR SchöpferIn (Personen\C\Clercq, Jean-Christophe de (1966-)) |
| DruckerIn (Personen\S\Stoob, Urban (1949-)) |
| Verlag (Körperschaften\V\Verein für Originalgraphik Zürich) |
| Behandelt (Sachschlagwörter GND\A\Abstraktion) |
| LithografIn (Personen\C\Clercq, Jean-Christophe de (1966-)) |
| Erscheinungsort (Gebietskörperschaften (gik)\Europa\Länder\Schweiz\Kantone\Zürich (Kanton)\Orte\Zürich (Stadt)) |
| Behandelt (Sachschlagwörter GND\P\Plastik) |
| HerausgeberIn (Körperschaften\V\Verein für Originalgraphik Zürich) |
| Herstellungsort (Gebietskörperschaften (gik)\Europa\Länder\Schweiz\Kantone\Sankt Gallen (Kanton)\Orte\Sankt Gallen (Stadt)) |
| |
Usage |
| Permission required: | Reproduktionsbewilligung |
| Physical Usability: | Eingeschränkt |
| Accessibility: | Archivmitarbeiter/-innen |
| |
URL for this unit of description |
| URL: | https://www.helveticarchives.admin.ch/detail.aspx?ID=2007641 |
| |
Social Media |
| Share | |
| |