Identification |
| Call number: | GS-VFO-A-1-2010-B-2-1 |
| Archive call number: | A-1-2010-B-2-1 |
| Other document numbers: | K-24 G 64 |
| Artist: | Gadient, Markus |
| Distributer/Publisher: | Verein für Originalgraphik |
| Other statement of responsibility: | Arni Siebdruck |
| Title: | Serendipity-Serie G20 |
| Original title: | Serendipity-Serie G20 |
| Series title: | Serendipity-Serie (Blatt 1) |
| Erscheinungsort/Entstehungsort/Herstellungsort: | Zürich; Allschwil |
| Zeitraum Erscheinung/Publikation: | 5/2010 |
| Herstellungszeitraum: | 2010 |
| Language: | Kein linguistischer Inhalt |
| Note: | Veröffentlichungsangabe und Herstellungsort ermittelt |
| Type of archival documents: | Druckgrafik |
| Digital copy: |
|
| Caption: | [recto unten links]: 30/30 Serendipity-Serie G20/10; [unten rechts]: Markus Gadient 10 |
|
Context |
| Acquisition information: | Schenkung |
| Date of Acquisition: | 9/10/2024 |
|
Collection structure |
| Abstract: | Lichtung |
| Cataloguing level: | detailliert |
|
Physical description |
| Collation: | 1 Blatt |
| Colour: | farbig |
| Orientation and shape: | Vertikal |
| Form: | Rechteckig |
| DIN Format: | A1 (59.4 x 84.1 cm) |
| Dimensions of the picture: | 53.0 x 42.5 cm |
| Sheet size: | 63.0 x 48.5 cm |
| Process: | Druck |
| Print run: | Erscheint in 30 Exemplaren |
| Notes on the print run: | Nummerierter Abzug 30/30 |
| Notes on the technique: | Inkjetdruck und Serigrafie |
| Transparency: | Reflektierend |
| Carrier: | Papier |
| Mounting: | nicht aufgezogen |
| Frame: | ungerahmt |
|
Akteure |
| Personen_BildendeR KünstlerIn: | Gadient, Markus / 1958- |
| Personen_GeistigeR SchöpferIn: | Gadient, Markus / 1958- |
| Körperschaften_DruckerIn: | Arni Siebdruck |
| Körperschaften_HerausgeberIn: | Verein für Originalgraphik Zürich |
| Körperschaften_Verlag: | Verein für Originalgraphik Zürich |
|
Geografika |
| gik_Herstellungsort: | Allschwil / Gebietskörperschaften / gik / Europa / Länder / Schweiz / Kantone / Basel-Landschaft / Orte |
|
Sachschlagwörter GND |
| saz_Behandelt: | Wald |
|
| |
Descriptors |
| Entries: | Behandelt (Sachschlagwörter GND\W\Wald) |
| BildendeR KünstlerIn (Personen\G\Gadient, Markus (1958-)) |
| GeistigeR SchöpferIn (Personen\G\Gadient, Markus (1958-)) |
| DruckerIn (Körperschaften\A\Arni Siebdruck) |
| Erscheinungsort (Gebietskörperschaften (gik)\Europa\Länder\Schweiz\Kantone\Zürich (Kanton)\Orte\Zürich (Stadt)) |
| HerausgeberIn (Körperschaften\V\Verein für Originalgraphik Zürich) |
| Herstellungsort (Gebietskörperschaften (gik)\Europa\Länder\Schweiz\Kantone\Basel-Landschaft\Orte\Allschwil) |
| Verlag (Körperschaften\V\Verein für Originalgraphik Zürich) |
| |
Usage |
| Permission required: | Reproduktionsbewilligung |
| Physical Usability: | Eingeschränkt |
| Accessibility: | Archivmitarbeiter/-innen |
| |
URL for this unit of description |
| URL: | https://www.helveticarchives.admin.ch/detail.aspx?ID=2007559 |
| |
Social Media |
| Share | |
| |